Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.08.2021 11:44 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане активно ведется работа по трудоустройству безработных граждан.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 13 марта 2021 года  «О господдержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», в 2021 году предусмотрено возмещение юр.лицам и ИП затрат, которые связаны с трудоустройством безработных граждан ФСС РФ.

Для информирования работодателей Минтрудом РД во все заинтересованные министерства, ведомства, администрации муниципалитетов направлен информационный материал об условиях участия в указанном мероприятии в текущем году.

Согласно дорожной карте проекта проводятся выездные совещания с работодателями и раздаются информационные буклеты с методическими рекомендации.

С работодателями республики проведены встречи с участием органов службы занятости населения, социального страхования, местного самоуправления, общественных организаций о возможности участия в мероприятии по стимулированию работодателей к трудоустройству безработных граждан.

Заявления на участие в субсидировании найма для трудоустройства безработных граждан в УСЗН подали более 100 работодателей из 32 муниципальных образований РД .

По каждой заявке специалисты ЦЗН индивидуально связываются с работодателем и осуществляют подбор необходимых работников.

Всего с начала реализации мероприятия трудоустроены 825 безработных граждан.

Работа по данному направлению Минтрудом РД продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6