Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.08.2021 10:44 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане к 1сентября откроются 12 новых объектов образования

Совещание по вопросу лицензирования объектов образования, построенных в Дагестане в рамках национальных проектов «Демография» и «Образование» состоялось накануне под руководством премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова.

До начала нового учебного года в рамках указанных нацпроектов в Дагестане должны быть введены 12 объектов образования: 3детсада в Махачкале, 2 школы в Хасавюртовском районе, по одному детскому саду в городах Хасавюрт и Дербент ,Кизилюртовском, Магарамкентском, Кумторкалинском, Казбековском и Дербентском районах.

Премьер-министр сообщил ,что по двум объектам имеются риски срывов сроков завершения установленных мероприятий.

Перед тем, как объекты образования будут открыты,они должны быть включены в реестр госимущества, иметь правоустанавливающие документы и переданы в муниципальную собственность. После этого должна быть проведена процедура лицензирования.

В рамках совещания рассмотрели ситуацию по каждому из объектов. Глава кабмина поручил ускорить проводимую работу, чтобы объекты к 1 сентября были готовы к приему детей. Соответствующие поручения даны Минимуществу РД и Минобрнауки Дагестана.

Главам МО рекомендовано принять меры по получению правоустанавливающих документов и представить заявки для прохождения процедуры лицензирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3