Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.08.2021 13:17 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Врио Главы РД провел заседание Оперштаба по коронавирусу

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов провел заседание оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории региона.

В ходе заседания обсудили санитарно-эпидемиологическую ситуацию в регионе, меры по недопущению распространения COVID-19 и оказания качественной медпомощи,также  вакцинации населения. Отдельное внимание уделено обеспечению потребности медорганизаций в оснащении медицинским кислородом и необходимым оборудованием.

В Дагестане ежедневно выявляются порядка 200-205 новых случаев инфекции, в стационары с коронавирусом и пневмонией ежедневно госпитализируются около 450 человек.

Сергей Меликов напомнил о необходимости принятия мер к соблюдению рекомендованного объема резерва коечного фонда. 

Также увеличилось число пациентов, которые переносят заболевание в тяжелой и крайне тяжелой формах. Сегодня таких около 1700 человек. В результате – увеличивается потребность в кислороде, на сегодня это 29-30 тонн в сутки. Поэтому необходимо наращивание поставок из других регионов. Для Минпромторга Дагестана обеспечение медучреждений кислородом на сегодня главная задача.

Подробнее на сайте главы РД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6