Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.08.2021 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулпатах Амирханов напомнил министрам о персональной ответственности за реализацию нацпроектов

4 августа, под руководством Председателя Правительства РД Абдулпатаха Амирханова обсудили вопросы реализации национальных проектов в Дагестане.

В рамках совещания детально обсудили вопросы кассового исполнения и контрактации по каждому из проектов и рассмотрели проблемные вопросы.

В 2021 году в Дагестане в рамках 12 нацпроектов реализуются 45 региональных проектов. Общий объем финансирования по всем проектам на текущий год составил 22,4 млрд рублей.

Первый вице-премьер РД Нюсрет Омаров сообщил ,что по всем нацпроектам в настоящее время заключено 428 контрактов из 518 запланированных,на общую сумму 11,2 млрд рублей.

О ходе реализации нацпроекта «Здравоохранение» доложила глава регионального Минздрава Татьяна Беляева. В 2021 году на бесплатное лекарственное обеспечение льготных категорий граждан в республиканском бюджете предусмотрены средства в сумме 1 296,77 млн рублей. По состоянию на 28 июля 2021 года заключены госконтракты на общую сумму 1 млрд 268 млн рублей, поставлено лекарственных препаратов на сумму 1 млрд 65 млн рублей. Отпущено лекарственных препаратов по 37263 рецептам на сумму 819,4 млн рублей.

В июне этого года осуществлена поставка КТ в Кизлярскую ЦГБ. Также в этом году для муниципалитетов РД запланирована закупка 51 быстровозводимого ФАП .

По нацпроекту «Образование» заключено 49 контрактов из 84 предусмотренных. Заключить все контракты планируется до конца августа этого года.

В рамках нацпроекта БКАД предусмотрена установка систем автоматической фиксации правонарушений. Обеспечено подключение к информационным ресурсам центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД МВД по РД 41 комплекса фото – видеофиксации.

Комплексами фото-видео-фиксации с января по июнь зафиксировано 87674 нарушений ПДД.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» предусмотрены мероприятия по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на территории Махачкалы. Утверждена и реализуется муниципальная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа «город Махачкала» 2019-2024 годы.

Общий объем финансирования мероприятий программы составляет 101,58 млн рублей.

На сегодняшний день заключены договоры социального найма с 6 нанимателями и соглашения на выкуп жилых помещений по 31 собственнику. Средства освоены в объеме 56,21 млн рублей. В ближайшее время планируется приобрести 16 квартир для предоставления гражданам, переселяемым из аварийного жилфонда по договорам социального найма.

Абдулпатах Амирханов напомнил руководителям  министерств и ведомств о персональной ответственности за исполнение мероприятий нацпроектов.Работа должна вестись в соответствии со сроками, так как основная цель нацпроектов, это улучшение качества жизни граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11