Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.08.2021 08:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А.Амирханов призвал муниципалитеты активизировать работу по вовлечению в оборот земель сельхозназначения

Накануне , под руководством премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание об участии РД в госпрограмме эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса РФ.

Абдулпатах Амирханов, отметил актуальность программы для Дагестана и призвал глав муниципалитетов принять активное участие в подготовке заявочной документации,чтобы принять в ней участие .

Это позволит сельхозтоваропроизводителям региона решить актуальные задачи с использованием средств бюджетной поддержки.

Из года в год мы сталкиваемся с проблемами в подаче воды.В том числе это связано и с тем, что часть воды уходит на полив. Существующая система полива в республике имеет свои изъяны, — подчеркнул премьер-министр

Поэтому необходимо активно и оперативно воспользоваться возможностями новой госпрограммы, которая направлена на устойчивое развитие АПК на основе расширения фонда земель сельхозназначения и восстановления мелиоративного комплекса. В конечном итоге это послужит укреплению продовольственной безопасности республики, — обозначил Амирханов.

В рамках госпрограммы в России планируется за 10 лет ввести в оборот не менее 13 млн га сельхозземель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7