Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.08.2021 08:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанка победила на всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Проект из Дагестана стал лучшим на всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» .

Преподаватель Дагестанского Гуманитарно-педагогического колледжа  Марина Ибрагимова защитила проект своей команды "Джигит ТВ" по созданию детского iptv-канала с познавательным и развлекательным контентом на языках народов РФ.

Автор проекта руководитель НКО "ЦПГИ "КИМ" и предприниматель Эмран Гусейнов.

Команда проекта организовала  студию дубляжа, разработала мобильное приложение телеканала,перевели и озвучили более 10 мультфильмов на несколько языков народов Дагестана.

«Телеканал «Джигит ТВ», позволит детям, живущим в Дагестане и за его пределами, в игровой форме учить свой родной язык. Сегодня мы во второй раз стали победителями конкурса «Моя страна – моя Россия». Нам удалось реализовать наш первый проект «Аудиокниги на родных языках» в 2019 году. С поддержкой платформы «Россия – страна возможностей» мы воплотим все новые задумки», – рассказала М.Ибрагимова.

Участниками этого сезона стали 91 147 человек из всех регионов страны  и иностранных государств. В финал проекта прошли 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20