Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.08.2021 10:10 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый корпус детского пульмонологического санатория возведут в Гунибе

Накануне замПредседателя Правительства РД Мурад Казиев по поручению врио Главы Дагестана Сергея Меликова посетил Республиканский детский санаторий «Гуниб» в Гунибском районе.

Этот санаторий в ходе рабочей поездки в муниципалитет 22 июля посещал Сергей Меликов. Тогда он поручил подготовить предложения по улучшению состояния учреждения.

Совместно с представителями профильных министерств и ведомств Мурад Казиев провел оценку текущего состояния санатория. Были проработаны вопросы строительства нового корпуса и благоустройства парковой территории.

Санаторий функционирует с 1980 года и предназначен для оздоровления детей от 3 до 15 лет. Здесь ежегодно оздоравливаются более 1200 детей.

Руководство учреждения отметило, что для удовлетворения потребностей региона с учетом заболеваемости детей имеющегося коечного фонда недостаточно. Расширение учреждения позволило бы принимать детей из многих регионов страны.

По итогам визита поручено подготовить необходимую проектную документацию по строительству нового корпуса санатория и благоустройства парковой территории, предусмотрев начало работ не позднее 2023 года.

В рамках рабочей поездки Мурад Казиев ознакомился и с деятельностью социальных учреждений Гунибского района и посетил ЦРБ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2