Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.08.2021 13:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр РД призвал муниципалитеты активизировать работу по вовлечению в оборот земель сельхозназначения

Под руководством премьер-министра РД Абдулпатаха Амирханова состоялось совещание об участии Дагестана в госпрограмме эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса страны.

Абдулпатах Амирханов призвал руководство муниципалитетов активно участвовать в подготовке заявочной документации для участия в госпрограмме.

Участие в программе позволит сельхозтоваропроизводителям Дагестана решить актуальные задачи с использованием средств бюджетной поддержки.

Председатель регионального Правительства напомнил о существующей в муниципалитетах  республики проблеме с водоснабжением.

Поэтому необходимо активно и оперативно воспользоваться возможностями новой государственной программы,которая направлена на устойчивое развитие АПК на основе расширения фонда земель сельхозназначения и восстановления мелиоративного комплекса.

В рамках госпрограммы за 10 лет в России планируется ввести в оборот не менее 13 млн га сельскохозяйственных земель.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7