Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.08.2021 19:26 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

825 граждан трудоустроено в Дагестане по программе субсидирования найма безработных

Более 100 работодателей из 32 МО Дагестана подали заявления на участие в программе по субсидированию найма для трудоустройства безработных граждан.

Всего по заявкам работодателей сформировано 1234 вакансии. На сегодняшний день трудоустроено 825 безработных граждан, из которых около 100 являются инвалидами, 252 – одинокие и многодетные родители, которые воспитывают несовершеннолетних детей и  33 – граждане предпенсионного возраста.

Информация об условиях участия в программе направлена во все муниципалитеты, заинтересованные министерства и ведомства, общественные организации.

В программе может участвовать любой работодатель, если он примет в штат неработающего гражданина, который зарегистрирован в ЦЗН.

Чтобы получить субсидию  работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет портала «Работа в России» ,указав перечень свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Размер субсидии на одно рабочее место составит  порядка 50 000 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1