Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

07.08.2021 22:01 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Триумфатор Олимпиады Завур Угуев вернулся в Дагестан

В столичном аэропорту чемпиона встретили члены правительства Дагестана :вице-премьер РД Муслим Телякавов и министр спорта РД Сажид Сажидов.

Новоиспеченного олимпийского чемпиона ждали представители федеральных и республиканских СМИ, в беседе с которыми Завур Угуев подвел итоги личного и командного выступления на Олимпиаде.

«Приехав домой испытываю, самые лучшие чувства, привез золотую медаль, обрадовал весь Дагестан. На Олимпиаде мы показали лучший результат, выиграв 3 золотые и 2 бронзовые медали, -сказал Угуев.

Чемпион признался, что сгонка веса чуть не сказалась на его выступлении:

«Самое тяжелое — сгонка веса, возможно, этот фактор повлиял на мою борьбу в первых двух схватках, которые оказались самыми тяжелыми в моей спортивной карьере. Но в целом если говорить о моем выступлении, то поборолся я хорошо и самое главное это результат».

Свою победу чемпион посвятил своему отцу Ризвану Угуеву, на шею которому и повесил олимпийское золото.

Сажид Сажидов назвал результат дагестанских олимпийцев выдающимся. Мы очень гордимся всеми нашими триумфаторами Олимпиады. Всем чемпионам устроим такие же почести, они этого заслужили.

После выхода из терминала аэропорта борца встречали многочисленные земляки, близкие и друзья

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61