Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

13.09.2021 12:17 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С сельскохозяйственным потенциалом агрохолдинга «Полоса» ознакомился Батыр Эмеев

В рамках рабочего визита в Сулейман-Стальский район, первый вице-премьер Дагестана РД Батыр Эмеев ознакомился с ходом реализации крупнейшего инвестпроекта «Стальские сады».

Его сопровождали руководитель Дагсельхозстроя Магомед Юсупов, врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям Хаджи-Мурад Абашилов и глава района Нариман Абдулмуталибов.

Они побывали на сельхозземлях агрохолдинга «Полоса», где реализуется бизнес-проект в сфере АПК, пообщались с представителями инвестора и специалистами-аграриями.

Проектом предусмотрена закладка суперинтенсивных яблоневых и фундуковых садов промышленных садов на площади 2000 га .

На площади свыше 900 га сады уже посажены. В текущем сезоне запланирована закладка еще 120 га интенсивного яблоневого сада и 400 га фундука. До 2026 года площадь садов будет расширена. Поэтапно планируется довести площадь закладки садов до 2075 га.

также здесь планируется создать логистический центр со строительством на территории садов плодохранилища на 50 тысяч тонн. Центр планируют ввести в эксплуатацию поэтапно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14