Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.09.2021 08:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

А. Амирханов поручил рассмотреть возможности участия Дагестана в новых госпрограммах

Источник: РИА Дагестан

Накануне, премьер-министр РД Абдулпатах Амирханов провел совещание с вице-премьерами о подготовке заявок для участия в госпрограммах РФ.

На совещании были рассмотрены и вопросы о возможном участии Дагестана в федеральных госпрограммах, обсудили предложения по профильным направлениям министерств и ведомств.

Правительство РД ежегодно принимает распоряжение об определении перечня Госпрограмм РФ, в реализации которых планируется участие Дагестана .

В 2021 году были определены 26 госпрограмм РФ, в которых планируется участие Дагестана из 48 финансируемых госпрограмм РФ.

На совещании также говорили о направлении ОИВ РД в федеральные органы исполнительной власти дополнительных заявок по мероприятиям и объектам капстроительства на 2022-2024 гг. По объектам капстроительства, соответствующий перечень направлен в Минэкономразвития РФ. В него включено 235 объектов капстроительства. Необходимый объем финансирования — 178, 9 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5