Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.09.2021 10:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуацию с заболеваемостью Covid-19 обсудили в Магарамкентском районе

Источник: РИА Дагестан

Глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов встретился с директором Магарамкентского филиала Территориального ФОМС РД Ферзилахом Балабековым, чтобы обсудить состояние по заболеваемости коронавирусной инфекции в районе.

На сегодняшний день, самой актуальной темой является вакцинация населения против коронавирусной инфекции. Вакцинация –единственный способ защиты населения от этой коварной болезни и создания коллективного иммунитета, – отметил Глава района.

Всего район получил 8408 доз вакцины от коронавируса. Вакцинировано 5161 человек, это 19,5 % от подлежащего вакцинации количества лиц.

В пунктах вакцинации района с 1 по 10 сентября в проведены пять акций поддержки граждан в возрасте 60 лет и старше по предоставлению им продуктовых наборов.

Акции продолжаются. Для организации доставки граждан в прививочные пункты из отдаленных населенных пунктов районной администрацией выделено 2 автотранспорта.

Для проведения вакцинации населения против COVID-19 в ЦРБ на базе поликлиники создан пункт вакцинации, в Магарамкенте задействованы 1 мобильный пункт и 7 выездных мобильных бригад.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5