Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

14.09.2021 12:06 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Гунибском районе отметили 90-летие агрофирмы «Согратль»

11 сентября, вице-премьер РД Абдулмуслим Абдулмуслимов и глава Минсельхозпрода РД  Баттал Батталов приняли участие в праздновании 90-летия СПоК  «Агрофирма «Согратль».

Юбилейные торжества прошли в селе  Согратль Гунибского района.

Руководитель агрофирмы Абдурахман Чураев поприветствовал гостей мероприятия и напомнил, что предприятие было основано в 1931 году и прошло большой и непростой путь. Он выразил благодарность властям Дагестана за поддержку и отдельно отметил роль Минсельхозпрода РД в обеспечении сельхозтоваропроизводителей Дагестана  мерами господдержки.

А. Абдулмуслимов назвал предприятие «Согратль» одним из флагманов АПК Дагестана и поздравил коллектив с юбилеем. Он  поблагодарил всех работников агрофирмы за самоотверженный труд.

Напомним ,что на прошедшей в мае Всероссийской выставке племенных овец и коз агрофирма «Согратль» стала абсолютным победителем, а  руководитель сельхозпредприятия получил от организаторов в качестве приза автомобиль «Нива».

Абдулмуслим Абдулмуслимов  зачитал и приветственный адрес врио Главы Дагестана Сергея Меликова,в котором были отмечены подвиги работников сельхозпредприятия.

Баттал Батталов отметил вклад агрофирмы «Согратль» в сельское хозяйство Дагестана и экономику региона, выразил уверенность в дальнейшем успешном развитии предприятия.

Гости мероприятия вручили десяти работникам агрофирмы государственные награды РД . 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2