Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.09.2021 10:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Строительство сертифицированных скотобоен продолжается в Дагестане

16 сентября, под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание, посвященное вопросу строительства в Дагестане скотобоен, также обсудили проблемы утилизации биологических отходов.

Дагестан входит в тройку лидеров российских регионов по количеству крупного и мелкого рогатого скота.

На территории региона захоронение павших животных производится в биотермических ямах и скотомогильниках бесконтрольно. Эти объекты при этом в большинстве случаев не отвечают необходимым требованиям.

Имелись также факты когда биологические отходы вывозятся на полигоны для захоронения ТКО,сваливаются в овраги или на окраины населенных пунктов.

Это создает угрозу распространения заболеваний.

В Дагестане в настоящее время инсинераторы для утилизации биологических отходов установлены на специально отведенных площадках в селах Новый Параул и Карабудахкент.

Крупные птицеводческие хозяйства, имеют специально отведенные для хранения площадки, где после биотермической обработки осуществляется вывоз отходов.

В рамках госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия» в Дагестане построено 8 цехов общей проектной мощностью по убою 182 голов КРС или 2310 голов МРС в смену.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0