Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

17.09.2021 10:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Совете Безопасности РД провел С.А.Меликов

На заседании Совета Безопасности РД под председательством врио Главы Дагестана Сергея Меликова обсудили сегодня вопросы продовольственной безопасности и обеспечения жильем детей-сирот.

В Дагестане республике АПК динамично развивается. По производству винограда достигнуты показатели, которые Дагестан имел в 80-х годах. Регион занимает ведущие места по поголовью овец и коз, по численности КРС, по овощам и производству шерсти.

Но несмотря на достигнутую стабильность, вызывает тревогу уровень самообеспеченности населения по показателям основных видов продукции.

Низкий уровень наблюдается по таким видам производства, как рыба и рыбопродукты, яйцо и другим показателям, по которым нам не удалось обеспечить кардинальные изменения. При этом относительно благополучная ситуация наблюдается в самообеспеченности мясом и мясопродуктами, молоком и молокопродуктами.

Внутренние потребности в плодоовощной продукции республики покрываются лишь в сезон, а значительная часть сельхозпродукции, завозится из других регионов. Потому что негде хранить, – заявил глава региона.

подробнее по ссылке 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2