Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.09.2021 14:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане заключено более 4 тысяч соцконтрактов

В Минтруда РД состоялось зседание коллегии по вопросам осуществления ежемесячных денежных выплат на детей от 3 до 7 лет и реализации проекта «Социальный контракт».

На сегодняшний день в ряде муниципалитетов региона  сохраняются проблемы с нарушением сроков рассмотрения заявлений на детские выплаты, что связано с необходимостью работников соцзащиты делать большое количество запросов в различные ведомства, из которых долгое время приходится ждать ответы, -рассказал начальник Управления автоматизации Азим Абдулагаев.

Руководителем Министерства дано поручение с учетом использования нового портала обнулить к 30 сентября количество просроченных заявлений на пособие.

По вопросам реализации «Социального контракта» выступил и.о. начальника Управления соцподдержки населения Нажмудин Саликов.

Одним из самых востребованных среди четырех направлений проекта стала ежемесячная выплата, которая направлена на вывод граждан из тяжелой жизненной ситуации.

В органы соцзащиты уже обратилось более 10 тысяч человек, заключено 4 453 социальных контракта на сумму более 420 млн рублей.

В  ходе совещания также  обсудили реализацию подведомственными учреждениями госпрограммы «Доступная среда».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23