Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.09.2021 10:01 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К ликвидации последствий непогоды в Дагестане привлечены более 40 единиц техники

26 сентября в ситуационном центре Главы РД , состоялось заседание республиканской Комиссии по ЧС.

В заседании  приняли участие первый вице-премьер РД Нюсрет Омаров, вице-премьеры Рамазан Джафаров и Абдулмуслим Абдулмуслимов, начальник ГУ МЧС России по Дагестану Нариман Казимагамедов, главы заинтересованных  министерств и ведомств РД.

Всем известно,что в результате непогоды  23-25 сентября в Цунтинском, Цумадинском, Шамильском, Тляратинском районах и Бежтинском участке возникла сложная ситуация, связанная с нарушением электроснабжения и транспортного сообщения.

Ситуацию держит на контроле руководство РД ,ГУ МЧС России по РД и представители министерств и ведомств.

Нариман Казимагамедов сообщил, что за указанный период были повреждены и разрушены автомобильные дороги республиканского и местного значения, отключено электроснабжение и связь.

Утром  25 сентября в районы были направлены две совместные рабочие группы ГУ и МЧС Дагестана со средствами спутниковой связи и спасательными подразделениями. 

Также направлен вертолëт со спасателями и представителями Минэнергетики, Минтранспорта и Минздрава по маршруту: Цумадинский и Цунтинский районы, Бежтинский участок. Для решения вопросов медобеспечения в Тляратинский, Цунтинский районы и Бежтинский участок вылетел вертолёт Минздрава РД.

К ликвидации последствий выпадения осадков привлекается группировка РСЧС 103 человека и 42 единицы техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1