Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.09.2021 11:41 Понедельник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ликвидируют последствия непогоды

В воскресенье в ситуационном центре Главы РД состоялось заседание республиканской Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На заседании присутствовали первый вице-премьер РД Н.Омаров, вице-премьеры Р. Джафаров и Абдулмуслим Абдулмуслимов, начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов и др.

Напомним ,что из за обильных дождей и ветров 23-25 сентября в Цунтинском, Цумадинском, Шамильском, Тляратинском районах и Бежтинском участке нарушено электроснабжение и транспортное сообщение.

Ситуация находится на контроле руководства Республики , ГУ МЧС России по РД и представителейзаинтересованных министерств и ведомств.

Нариман Казимагамедов сообщил, что за указанный период повреждены и разрушены автомобильные дороги республиканского и местного значения, отключалось электроснабжение и связь.

25 сентября с 6 часов утра в муниципалитеты были направлены две совместные рабочие группы Главного управления и МЧС РД со средствами спутниковой связи и спасательными подразделениями, которые обследовали районы Ботлихский, Цумадинский, Шамильский, Тляратинский. Пострадавших частных домов и социально значимых объектов не выявлено.

Работы по восстановлению автомобильных дорог и электроснабжения проводятся. Такая же работа будет проводится в Цунтинском районе и Бежтинском участке.

К ликвидации последствий привлекается группировка РСЧС 103 человека и 42 единицы техники, в т.ч. от МЧС России 8 человек и 2 единицы техники.

По итогам совещания главам муниципалитетов рекомендовано организовать постоянное информирование населения о складывающейся обстановке,обеспечить первоочередное жизнеобеспечение населения, оказать медицинскую и психологическую помощь; проводить аварийно-восстановительные и других неотложные работы в зоне ЧС.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1