Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Официальное открытие VIII Международного межрелигиозного молодежного форума в Дагестане

27 сентября, врио Главы Дагестана Сергей Меликов принял участие в официальном открытии VIII Международного межрелигиозного молодежного форума.

который проходит на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра «Солнечный берег».

Сергей Меликов поприветствовал участников Форума и подчеркнул, что его проведение в Дагестане стало уже традиционным и знаковым для многонационального и многоконфессионального региона.

Данное мероприятие вносит заметный вклад в укрепление культуры диалога, обеспечение тесного взаимодействия, совместной работы между представителями наших традиционных конфессий.

Это способствует укреплению мира и согласия как в республике Дагестан , так и на всем Северном Кавказе. Учитывая то, что форум становится действительно традиционным, он служит укреплению мира и благополучия на многих территориях нашей необъятной Родины.

Она из уникальных черт нашей страны ее историческая многонациональность и поликонфессиональность.

Форум ориентирован на то, чтобы этническое и культурное многообразие российского общества правильно оценивалось и позитивно воспринималось всеми гражданами.

Архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам отметил значимость Форума как для Дагестана, так и для всей страны в целом.

Пользу от проведения Форума также отметил и председатель Муфтията Дагестана Мухаммад Майранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1