Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.09.2021 08:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В горных районах Дагестана продолжаются восстановительные работы после ливневых дождей

Заседание противопаводковой комиссии состоялось накануне под руководством вице-премьера РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

На заседании обсудили ход ликвидации последствий ливневых дождей, прошедших с 23 по 25 сентября в Дагестане, в т.ч. в части контроля за состоянием уровня воды в реках.

В результате ливневых дождей в Тляратинском, Цумадинском и Цунтинском районах были повреждены и разрушены автомобильные дороги, отключалось электроснабжение и связь.

Повысился уровень воды в реках Аварское и Андийское койсу, в водохранилищах гидроэлектростанций, расположенных на реке Сулак.

Была получена оперативная информации о возможных сбросах с каскада Сулакских ГЭС в результате прохождения обильных осадков.

Было организовано взаимодействие всех заинтересованных структур с целью исключения подтоплений населенных пунктов, которые расположены в нижнем бьефе реки Сулак.

На территории Кизилюртовского района в зону возможных подтоплений попали села : Кироваул, Нечаевка, Султанянгиюрт, Нижний Чириюрт и Зубутли-Миатли. Здесь организована работа оперативных групп по мониторингу опасных участков.

В период прохождения паводков сохраняется угроза возникновения ЧС и затопления территорий.

Минприроды РД для этих целей сформированы 4 рабочие группы по обследованию паводкоопасных участков на реке Терек и других водных объектах.

О ситуации на объектах энергетики доложил министр энергетики и ЖКХ РД Ризван Мурадов.

Накануне специалистами Минэнерго РД с целью изучения сложившейся обстановки было проведено обследование в пострадавших районах.

Без электроснабжения остаются населенные пункты в Цунтинском и Тляратинском районах,частично в Шамильском районе и Бежтинском участке. Работы по восстановлению электроснабжения планируется завершить к 28 сентября.

На сегодняшний день без автомобильного сообщения остается Цунтинский район, к вечеру работы по восстановлению планируется завершить. Также организована соответствующая работа Минздрава РД, Минэнерго РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0