Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.09.2021 11:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане отремонтируют автомобильную дорогу Мамедкала – Хучни

В рамках реализации госпрограммы Министерства транспорта и дорожного хозяйства РД проводится капитальный ремонт автомобильной дороги республиканского значения Мамедкала – Хучни на участке км 16 – км 28.

Дорога обеспечивает транспортные связи Дербентского, Табасаранского, Хивского районов и связывает село Хучни по кратчайшему пути с низменной частью Дагестана и Махачкалой.

Дорога имеет огромное значение для развития сельского хозяйства и улучшения культурно-экономических связей муниципалитетов. Маршрут также востребован развивающейся туристической отраслью. Табасаранский район ,в частности  село Хучни, опопулярное  направление жителей и гостей республики.

На сегодняшний здесь завершены работы по освоению трассы на протяжении 4 км. Завершено строительство искусственных сооружений, уложен асфальтобетон в два слоя, обустраиваются обочины и устанавливаются дорожные знаки.

Ежедневно в работе на объекте задействованы 20 единиц спецтехники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1