Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

29.09.2021 13:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках форума «Каспий – 2021» обсудили экологические проблемы страны

Источник: РИА Дагестан

На международном молодежном форуме «Каспий – 2021» обсудили главные экологические проблемы страны и способы их решения.

В обсуждении приняли участие: зампредседателя Центрального Совета Всероссийского общества охраны природы Э. Расулмухамедов, руководитель Ассоциации «зеленых» вузов Е.Бакеева, руководитель ВОД «Волонтеры экологи» А. Калиматов и руководитель регионального отделения ВОД «Волонтеры экологи» И. Рамазанов.

Наша страна обладает множеством природных богатств. Мы сталкиваемся с постоянной вырубкой лесов, загрязнениями озер и рек и многими другими проблемами. Над решением этих проблем мы стараемся постоянно работать. Мы занимаемся регулярной посадкой лесов и хотим сделать так, чтобы на каждого человека было посажено одно дерево, – отметил Расулмухамедов.

Он поделился личным опытом проведения экологических мероприятий и продемонстрировал оборудование, с помощью которого можно решить ряд экологических проблем.

Далее перед участниками форума выступили и другие спикеры.

Адам Калиматов рассказал о движении «Волонтеры- экологи» и обозначил основные проблемы экологии, которые существуют на Кавказе и в России.

Иса Рамазанов отметил важность подобных мероприятий, так как экологическая проблема – одна из самых острых на сегодняшний день.

Екатерина Бакеева призвала участников «Каспия-2021 » принимать участие в экологических мероприятиях, проводимых Ассоциацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0