Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

05.09.2021 09:54 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в НОК "Журавли" прошло мероприятие с участием медиков из регионов России

В научно-оздоровительном комплексе "Журавли" состоялось мероприятие, приуроченное к 17 годовщине трагических событий в Беслане.

Собравшиеся медицинские работники из многих краёв и областей Российской Федерации, в общей сложности около 90 человек, отдали дань уважения и памяти безвинно погибших детей, их родных и близких, а также бойцов спецподразделений, участвовавших в освобождении школы. Присутствовавший на мероприятии

министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов особо подчеркнул, что памятная дата, связанная с самым масштабным и бесчеловечным в новейшей истории Россиии террористическим актом стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, единения всех людей нашей необъятной Родины.

Член Общественной палаты РФ Нина Симоненко также подчеркнула, что время не властно над человеческой памятью, и мы никогда не забудем то, что произошло сентябрьским днём в школе города Беслана.

Выступившие далее представители Московской области, Татарстана, Северной Осетии и других регионов в один голос заявили, что подобное никогда не должно повториться и наша задача передать последующим поколениям понимание необходимости беречь мир на земле.

Мероприятие сопровождалось стихами Расула Гамзатова, знаменитой музыкой к произведению "Журавли". Оно получилось очень трогательным, эмоциональным, на глазах участников и гостей не раз выступали слезы. Проходящие реабилитацию НОК "Журавли" медики с Северной Осетии-Алании тепло поблагодарили организаторов и коллег за такое чуткое и неравнодушное отношение к их боли, пожелали мира и благополучия Дагестану и всей нашей стране.

Встреча была приурочена ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14