Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.01.2022 19:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предоставление земельного участка под строительство завода по производству жидкого медицинского кислорода

В Минимуществе Дагестана под руководством главы ведомства Заура Эминова  рассмотрели вопросы реализации инвестиционного проекта на территории Кумторкалинского района.

В мероприятии приняли участие помощник первого заместителя Председателя Правительства РД Мадина Гасанова, глава Кумторкалинского района Марат Джанбалов, руководители управлений министерства и др.

В ходе совещания участники обсудили вопрос предоставления земельного участка, который находится в муниципальной собственности под строительство завода по производству жидкого медицинского кислорода для медучреждений. Была рассмотрена возможность предоставления участка на инвестплощадке в п. Тюбе Кумторкалинского района.

Это будет первый проект по строительству первой воздухоразделительной установки в Дагестане. Цель проекта  ликвидация дефицита медицинского кислорода в регионе.

Предполагаемая производственная мощность — 29 тонн кислорода в сутки.Это полностью покроет потребности региона в медицинском кислороде.

Инвестором данного проекта выступает компания "Творческие технологии", которая уже прорабатывает в Дагестане несколько проектов в сфере образования, здравоохранения и культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5