Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

19.01.2022 12:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов принял участие в заседании под руководством Михаила Мишустина

Глава Дагестана Сергей Меликов находится с  рабочей поездкой в Москве .Он принял участие в заседании президиума Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекци.

Совещание провел премьер-министр России Михаил Мишустин.

Глава кабмина отметил, что новый штамм вируса  «Омикрон» – стремительно распространяется по всему миру.

Правительством разработан план дополнительных мероприятий, которые должны помочь подготовиться здравоохранению к возможному увеличению числа ковидных больных.

В заседании Координационного совета приняли участие руководители министерств и ведомств, также главы субъектов. М.Мишустин поручил главам регионов активизировать работу на фоне распространения штамма «Омикрон».

На данный момент рост заболеваемости не привел к резкому увеличению числа госпитализированных.

Госпитализация основной показатель опасности вируса. Пока мы не наблюдаем такой же доли тяжелых случаев болезни, как и в ситуации с «дельтой».

Тем не менее надо быть готовыми к любому развитию событий, – подчеркнул он.

Региональные власти должны эффективно организовать деятельность медучреждений и службы скорой помощи, горячих телефонных линий, привлечь студентов и волонтеров для взаимодействия с людьми пожилого возраста.

Главы регионов на местах должны вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса.

Правительство решило перенести Российский инвестфорум с февраля на более поздний срок, когда эпидемиологическая обстановка улучшится, — заявил Михаил Мишустин.

Премьер-министр призвал глав субъектов не допускать искажения реальной ситуации с заболеваемостью и поручил увеличить темпы тестирования , обеспечить запас лекарств ,оперативно реагировать на обращения граждан.

Система здравоохранения страны в целом готовится к увеличению числа больных. Регионам направят дополнительно 5 млрд рублей на лекарства. На централизованную закупку выделят еще 15 млрд рублей, предусмотрено также дополнительное финансирование для поддержки системы ОМС.

Одновременно Правительство России продолжает усиливать и расширять деятельность региональных кол-центров.

Михаил Мишустин подчеркнул важность своевременной вакцинации и ревакцинации. По результатам совещания о принятых решениях будет доложено главе государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3