Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.01.2022 21:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов провел структурные изменения в АГиП РД

Источник: http://president.e-dag.ru/novosti/v-centre-vnimaniya/sergej-melikov-prokommentiroval-strukturnye-izmeneniya-v-administratsii-glavy-i-pravitelstva-rd

Сергей Меликов утвердил новую структуру администрации главы и правительства Дагестана. Основные изменения коснулись правительственного блока.

Так, организационно-проектное управление и управление соцразвития правительства РД разделены на отделы по сферам деятельности, которые будут отвечать за работу с профильными органами исполнительной власти и обеспечивать постоянное взаимодействие данных органов с курирующим зампредседателя регионального правительства.

Появилось новое управление по организации обеспечения деятельности правительства РД,созданы отдел мониторинга и анализа реализации национальных проектов правительства РД и отдел общественных проектов АГП РД.

Контрольно-финансовое управление главы РД переименовано в контрольное управление, а отдел взаимодействия с правоохранительными органами АГП РД в отдел администрации главы и правительства Дагестана по вопросам ГО и взаимодействия с правоохранительными органами.

В целях выполнения указа Президента РФ создаётся аппарат Антинаркотической комиссии.

Сергей Меликов реорганизовал управление главы РД по информационной политике в управление информационной политики и пресс-службы главы РД.

Также будут образован аппарат помощников и советников главы Дагестана, Он будет сконцентрирован на повышении эффективности решения вопросов в сфере здравоохранения, социального развития, культуры, молодежной политики и правоохранительной деятельности.

В НС РД появится полномочный представитель Главы РД . Он будет участвовать в реализации некоторых полномочий в бюджетном процессе.Создано специальное подразделение – секретариат полномочного представителя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0