Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

20.01.2022 21:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЦУР доложил о своей работе Главе РД

20 января, Глава Дагестана Сергей Меликов провёл совещание по проблемным вопросам, выявленным Центром управления регионом за период с 14 декабря 2021 года по 20 января 2022 года

С докладом по теме выступил руководитель ЦУР РД Магомедсултан Абдуралимов.

За это время в обработку было принято свыше 5 тысяч обращений граждан. Дагестанцев, как прежде в основном беспокоят вопросы, связанные с отсутствием электричества, водоснабжения, оказанием государственной социальной помощи и ремонтом дорог.

Магомедсултан Абдуралимов, пользуясь возможностью, обратился к главам МО по вопросам подключения платформы обратной связи – подача обращений граждан через портал Госуслуги. Для налаживания этой работы сотрудники ЦУРа и Минцифры Дагестана проконсультировали по этой теме 800 муниципальных учреждений, но ситуация не меняется.

Переходя непосредственно к повестке дня , руководитель ЦУРа заметил, что наиболее сложная ситуация с электроснабжением наблюдается в Цунтинском и Левашинском районах, где фиксируется постоянное отключение электричества и низкое напряжение, в следствии чего у жителей приходит в негодность бытовая техника.

Другая тема коронавирус и вакцинация –от населения поступают сигналы о работе кафе и ресторанов после 23 часов.

Жителей также сильнобеспокоят безнадзорные животные. По этой проблеме серьёзное положение наблюдается в Махачкале, Кизляре и ряде районов, зафиксированы случаи нападения собак на детей.

Затем докладчик перешёл к отдельно взятым, точечным проблемам.

В частности Абдуралимов сообщил Сергею Меликову о том, что в Дербенте, вблизи школы – интернат №6, в аварийном состоянии находится 20-метровая труба от котельной. Труба сильно накренилась — угрожает безопасности людей и близлежащим домам. В ходе обсуждения выяснилось ,что труба принадлежит подведомственной организации Минобрнауки Дагестана.

Министр образования и науки РД Яхья Бучаев пообещал оперативно разобраться в ситуации.

Магомедсултан Абдуралимов рассказал о проблеме жителей многоквартирного дома в Махачкале по адресу: проспект Петра 1, дом 51, где по программе Фонда капремонта должны были заменить крышу,.

Крышу сняли еще в октябре 2021 года ,завершить должны были работу в ноябре, но по сей день дом стоит без крыши. После проливных дождей пострадал ряд квартир, где требуется ремонт, также из-за обильных осадков взрывались электрические счётчики, после чего много дней отсутствовало электричество, – проинформировал Абдуралимов.

Мэр Махачкалы Салман Дадаев заявилю,что администрация совместно с ГЖИ РД принимает все возможные меры по решению вопроса.

Сергей Меликов напомнил, что все это надо было делать еще во время подготовки к осенне-зимнему периоду и поручил в кратчайшие сроки устранить проблему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8