Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

21.01.2022 11:58 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Меликов прокомментировал структурные изменения в АГиП РД

Глава Дагестана Сергей Меликов накануне подписал ряд указов, предусматривающих некоторые кадровые изменения.

Указом Главы РД «О полномочном представителе Главы Республики Дагестан в Народном Собрании Республики Дагестан» предусмотрено, что полпред Главы Дагестана будет представлять интересы Главы РД в Народном Собрании республики , участвовать в обеспечении осуществления Главой республики права законодательной инициативы и участвовать в реализации ряда полномочий в бюджетном процессе.

Для обеспечения деятельности полномочного представителя в структуре Администрации Главы и Правительства РД создается спецподразделение – Секретариат полномочного представителя.

Введение этой должности ,необходимо для комплексного взаимодействия всех ветвей власти как в законотворческом процессе, так и налаживании постоянного контакта парламента с правительством и органами исполнительной власти и с муниципалитетами.

Это касается организации депутатского контроля и контроля за освоением бюджетных средств, – прокомментировал Меликов С.А.

Учитывая результаты работы за 2021 год и задачи на текущий год стоящие перед Администрацией, и Правительством, произведен ряд изменений и в Администрации Главы и Правительства РД.

Подробнее на сайте Главы Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13