Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

М. Магомедов: «Против России ведется идеологическая война»

Как заявил заместитель главы администрации Президента РФ Магомедсалам Магомедов, против России ведется информационная и идеологическая война, направленная на общественно-политическую дестабилизацию.

Как отметил замглавы АП, информационная и идеологическая война, направленная против нашей страны, несет в себе деструктивную деятельность: дестабилизация общественно-политической обстановки, затрагивающую, в том числе его национальные, культурные и исторические аспекты.

Со слов М. Магомедова, исторически так сложилось, что российское государство создавалось как единение народов и русский народ в ней является системообразующим звеном и это необходимо помнить.

«На исторической территории российского государства сформировались уникальное этнокультурное и языковое многообразие и духовная общность различных народов, приверженных единым принципам и ценностям благодаря объединяющей роли русского народа и многовековому межэтническому, межкультрурному взаимодействию», — отметил он.

Патриотизм, служение Отечеству, семью, созидательный труд, гуманизм, социальную справедливость, взаимопомощь и коллективизм, М. Магомедов считает в числе таких принципов и ценностей.

По словам заместителя руководителя АП, сохраняя культурный код России, мы сохраняем основные, базисные элементы российской нации, основанные на братском доверии, сложившемся веками между народами нашей страны.

«Одной из стратегических целей современной государственной национальной политики и основой российского общества является сохранение и поддержка этнокультурного многообразия Российской Федерации, традиционных российских духовно-нравственных ценностей, которые реализуется государственными органами и органами местного самоуправления совместно с институтами гражданского общества», — заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7