Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

10.02.2022 20:11 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На догазификацию в Дагестане направили свыше 1,5 тысяч заявок

Заседание регионального штаба по вопросам обеспечения газификации РД и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ региона прошло  сегодня под руководством врио премьер-министра РД Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Накануне Глава РД Сергей Меликов подписал Указ, согласно которому он возглавил Штаб по вопросам обеспечения газификации РД и устойчивого экономического развития предприятий энергетики и ЖКХ региона.

При Штабе должны быть образованы две рабочие группы под руководством министра энергетики и ЖКХ РД и руководителя Минстроя РД для организации более детальной работы. Прошу в ближайшее время утвердить составы данных рабочих групп, — сказал Абдулмуслимов.

Также он  констатировал, что следует ускорить темпы догазификации в Дагестане. На сегодняшний день в план-график догазификации включены 2147 домовладений в 218 населенных пунктах.

Во всех этих домах в этом году должен быть газ. По состоянию на 10 февраля 2022 года гражданами на догазификацию подано 1 552 заявки.

Далее руководители профильных ведомств доложили о принимаемых мерах по реализации программы по догазификации в Дагестане.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11