Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.02.2022 18:04 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Митинг посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Кизилюртовском районе

Источник: РИА Дагестан

15 февраля исполняется 33 года со дня вывода советских войск из Афганистана.

Сегодня, 15 февраля в парке Афганцев г. Кизилюрта прошел торжественный митинг, посвященный памяти погибших воинов-афганцев.

За 9 лет Советская Армия в ходе военных действий в Афганистане понесла самые большие потери со времен ВОВ. В Афганской войне погибло  14 000 солдат, 6 000 человек  скончались от ран и болезней.

Среди них были и 11 человек  из  Кизилюрта и Кизилюртовского района,  которые навечно увековечены на обелиске в городском сквере Афганцев.

Почтить память павших, собрались родственники погибших, ветераны-«афганцы», представители администрации, жители и другие.

С поздравительным словом к воинам-интернационалистам обратился глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов. Он напомнил о подвигах наших земляков, которые с честью и достоинством вынесли на своих плечах суровые испытания, что стали трагедией для всего народа.

Мы обязаны знать и помнить воинов, сохранивших верность лучшим традициям Российской армии, и склоняем головы перед теми, кто не вернулся домой, – сказал он.

Председателю Кизилюртовского совета ветеранов «Патриоты» Александру Лежненко в рамках мероприятия были вручены благодарственные письма огромный вклад ветеранов Афганистана в гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения.Участники мероприятия почтили  память погибших минутой молчания. Завершилось мероприятие  возложением  венков и цветов к памятнику воинам-интернационалистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7