Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.02.2022 21:56 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане улучшат жилищные условия 249 участников афганских событий

15 февраля,  врио Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с ветеранами афганских событий.

Сегодня отмечается 33-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана.

Участников встречи поприветствовал врио вице-премьера РД Рамазан Джафаров. Он отметил вклад ветеранов афганских событий в патриотическое воспитание дагестанской молодежи, проведение соответствующих мероприятий со школьниками и студентами.

А. Абдулмуслимов  отметил высокую значимость данного события и отметил, что с начала работы Главы РД Сергея Меликова этому вопросу стало уделяться больше внимания.

Для скорейшего решения жилищного вопроса ветеранов афганских событий по поручению С.А. Меликова в 2021 году в бюджете  Дагестана  впервые было дополнительно предусмотрено 110 млн рублей. Это позволило довести общую сумму предусмотренных средств до 223,2 млн рублей.

Если в предыдущие годы в среднем выдавалось 60-70 свидетельств в год о предоставлении безвозмездной субсидии на решение жилищных вопросов афганцев, то в 2021 году это количество достигло 194.

В 2022 году  на улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий  в республиканском бюджете предусмотрено почти 420 млн рублей. Благодаря им жилищные условия улучшат 249 участников афганских событий.

Также увеличен размер дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения членам семей ветеранов боевых действий, погибших в период прохождения военной службы в Афганистане с 2 тысяч до 10.

В завершение встречи А. Абдулмуслимов заверил, что все вопросы и обращения , затронутые в рамках совещания, будут проработаны.

.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7