Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

16.02.2022 12:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий предусмотрено почти 420 млн рублей

Врио Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов накануне провел встречу с ветеранами афганских событий.

15 ферваля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этом году отмечается 33-я годовщина со дня вывода советских войск из Афганистана.

Учеников встречи поприветствовал врио замПредседателя Правительства РД Рамазан Джафаров, который отметил вклад ветеранов афганских событий в патриотическое воспитание дагестанской молодежи. Власти республики, стараются принимать всевозможные меры по поддержке ветеранов афганских событий, этому вопросу уделяется особое внимание- подчеркнул Джафаров.

Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил ,что с начала работы Главы РД Сергея Меликова этому вопросу стало уделяться все больше внимания.

Для решения жилищных вопросов ветеранов афганских событий по поручению Главы РД в 2021 году в республиканском бюджете было дополнительно предусмотрено 110 млн рублей, благодаря которым общая сумма была доведена до 223,2 млн рублей.

В предыдущие годы в среднем выдавалось 60-70 свидетельств на улучшение жилищных условий , в прошлом году это количество достигло 194.

В текущем году в республиканском бюджете на улучшение жилищных условий ветеранов боевых действий предусмотрено почти 420 млн рублей. Это позволит улучшить жилищные условия 249 участников афганских событий.

Также в 5 раз увеличен размер дополнительного пожизненного ежемесячного материального обеспечения членам семей ветеранов боевых действий, которые погибли проходя службу в Афганистане. Раньше такие семьи получали по 2 тысячи рулей, теперь 10 тысяч. В завершение встречи врио-главы кабмина заверил, что вопросы и обращения, затронутые в ходе совещания, будут проработаны и взяты в работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4