Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

18.02.2022 11:10 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

78 дербентцев начали собственное дело благодаря социальному контракту

В 2021 году учреждение соцзащиты Минтруда РД в Дербенте, заключили с гражданами 355 социальных контрактов.

209 соцконтрактов заключено с малоимущими жителями Дербента на приобретение товаров первой необходимости. Для развития ЛПХ соглашение заключили 10 человек.

78 контракта заключено на реализацию собственного бизнес плана. В целях поиска работы с гражданами было подписано 58 соглашений, все они трудоустроены.

Наталия Ларикова из Дербента на средства соцконтракта открыла дамский салон.

Агабала Мамедов  арендовал помещение, закупил необходимую технику, посуду и необходимые для работы продовольственные товары для открытия чайной.

К  началу туристического сезона  он плпнирует привести в соответствие фасад чайной и украсить входную группу колоритным декором.

Молодая предпринимательница Анастасия заключила соцконтракт на открытие мужского салона. Она приобрела все необходимое для работы и открыла мужской салон.

Марина Вагидова на средства соцконтракта реализовала проект по организации детских праздников. Девушка арендовала помещение в центре города, закупила все необходимое и уже 2 месяца успешно ведет свое дело.

Все они благодарны государству,за представленную возможность улучшить свое материальное положение занимаясь любимым делом.

Заключить соцконтракт имеют право граждане доход которых не превышает сумму прожиточного минимума на каждого члена семьи в размере 11 515 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16