Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

02.02.2022 19:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Несовершеннолетняя дочка главврача Карабудахкентской ЦРБ прошла вакцинацию

В Карабудахкентском районе вакциной «Гам-Ковид-Вак-М» для иммунизации от коронавируса детей от 12 до 18 лет получила дочка главного врача Карабудахкентской ЦРБ Расула Гиравова, Фатима.

Девочка рассказала, что в ее школе очень многие дети болеют, из-за этого занятия вынужденно переносятся на дистанционный режим. Вакцинация — отличная альтернатива заболеванию опасной инфекцией, -считает Фатима.

Состав детской вакцины от коронавируса полностью повторяет взрослую, только дозировка меньше в пять раз.

Иммунная система детей реагирует на вакцинацию гораздо активнее, чем у взрослых. Клинические испытания показали, что эффективность детской вакцины составила около 93%.

К сожалению, сегодня заболеваемость среди детей достаточно высокая . Поэтому в Минздраве РФ уже заявили, что вакцинация рекомендована всем школьникам начиная с 12 лет и в первую очередь — ослабленным детям, которые имеют хронические заболевания.

Профилактические прививки детям до 15 лет проводятся с информированного добровольного согласия родителей ,а если несовершеннолетний старше 15 лет то с согласия самого ребёнка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2