Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

22.02.2022 08:30 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как оформить COVID-сертификат по результату теста на антитела

Сертификаты по анализам на антитела к COVID-19 можно оформить на портале госуслуг.

На Госуслугах можно получить медицинский сертификат на основании результатов теста на антитела коронавирусу.

Его можно оформить только один раз ,при условии, что пользователь раньше не получал медицинский сертификат о перенесенном заболевании или пройденной вакцинации.

Перед сдачей анализа необходимо убедится, что лаборатория передает результаты на "Госуслуги". С собой нужно взять паспорт, СНИЛС и полис ОМС.

В Минцифры уточнили, что для оформления сертификата принимаются положительные результаты с любым уровнем антител и действует он 6 месяцев.

Медицинский сертификат по результатам анализов на антитела появится в личном кабинете на Госуслугах после подачи заявления.

На "Госуслугах" также начала работать функция по формированию сертификатов на основании медицинских противопоказаний к вакцинации от коронавируса.

Сведения о наличии противопоказаний также передаются из соответствующего реестра Минздрава, а сертификат, в зависимости от типа медотвода, действует либо 30 дней, либо бессрочно, добавили в Минцифры.

Также Минцифры совместно с Минздравом реализовали функцию оформления медицинского сертификата для несовершеннолетних. До 14 лет сертификат можно получить в МФЦ, после 14 лет на Госуслугах

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0