Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

23.02.2022 22:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Культработники Новолакского района посетили на дому ветерана Афганской войны Д.Абакарова

Источник: РИА Дагестан

В канун Дня защитника Отечества работники Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма Новолакского района посетили ветерана-«афганца» из села Дучи Джабраила Абакарова.

Визит гостей стал для Д. Абакарова приятной неожиданностью. За чашкой чая артисты поговорили с ним, узнали некоторые подробности того, что происходило в Афганистане. Вспоминать об этом, ему было тяжело и больно. На Афганской войне он получил ранения, которые по сей день напоминают ему о тех днях.

Я не люблю много говорить о том времени, но там было всё!» – говорит Джабраил Абакаров. В этой фразе можно было уловить всю боль и весь ужас пережитой войны.

Гости еще долго с ним беседовали, но уже о более радостном. Джабраил Магомедович поблагодарил за оказанное ему внимание,спасибо что не забываете подвиги военных и чтите память ушедших защитников Отечества, -сказал он и пожелал всем мира над головой и чтобы мы никогда не знали слово «война»,- заключил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1