Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

27.02.2022 21:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О реализации приоритетных проектов в Дагестане

Сегодня , с руководителями органов власти республики Глава РД Сергей Меликов обсудил приоритетные вопросы .

Тревожная ситуация у наших границ и многолетние страдания населения ДНР и ЛНР вынудили Россию начать военную операцию в Донбассе. Если мы и дальше закрывали бы глаза на попытки стран Запада навязывать нам свои условия, с Россией просто перестали бы считаться.Мы не против украинцев, мы против нацистов.То, что сейчас происходит, необходимо воспринимать правильно.

В Дагестане реализуются поручения Президента России по газификации и электроснабжению, и это один из главных приоритетов.

Сейчас полностью перестраивается работа с инвесторами. Инвесторы должны думать не только о своей выгоде, но и об интересах Дагестана. В реестре уже 47 инвестпроектов. Скоро я возобновлю поездки в муниципалитеты, постараюсь на местах знакомиться с инвестпроектами.

Еще одно важное решение – возвращение активов Махачкалинского морского торгового порта в собственность Дагестана.

На особом контроле держу вопрос реализации нацпроектов, для их эффективной, реализации мы создаем специальный проектный офис.

Не будем забывать и о других направлениях. Уникальное природное богатство нашей республики и земли нужно использовать не в чьих-то корыстных интересах, а для людей. Мы планируем построить на побережье Всероссийский детский центр, подобный «Артеку».

Одна из хороших новостей стабилизация ситуации с коронавирусом, но нужно понимать, что пандемия не закончилась и все противоэпидемические мероприятия продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8