Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

28.02.2022 22:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу РД

Заседание межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу Дагестана прошло под руководством Главы региона Сергея Меликова.

В обсуждении приняли участие гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Густов, гендиректор ПАО «Россети Северный Кавказ» Роман Левченко, руководители органов исполнительной и законодательной власти РД, правоохранительных структур.

На совещании обсудили реализацию на территории Дагестана поручения Президента РФ по ускоренной реализации проектов газоснабжения населенных пунктов, программ повышения надежности электросетевого комплекса РД и электроснабжения потребителей Махачкалы, проведение инвентаризации газораспределительных и электросетей.

Отдельный вопрос – подготовка электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

Глава Дагестана в очередной раз напомнил коллегам о необходимости своевременного и качественного исполнения поручений Президента страны. В Дагестане не газифицированы 11 районов– ни в одном субъекте страны такого нет. Пора уже перестать перекладывать ответственность с одного блока на другой – надо вырабатывать эффективные решения, – заявил Меликов.

Предпосылки для этого созданы: урегулированы многолетние тяжбы с «Газпромом» относительно аренды сетей; наводится порядок в вопросах бездоговорного потребления энергоресурсов; на учет в Управлении Росреестра по РД поставлено около 80 % бесхозяйных объектов, которые выявлены в ходе проведенной инвентаризации.

Сергей Меликов поблагодарил руководство «Газпрома» и «Россетей» за конструктивный диалог и поддержку в реализации поручений главы государства.

С этой целью в регионе была создана Межведомственная рабочая группа по ТЭК.

Об ускоренной реализации проектов газоснабжения населенных пунктов Дагестана доложил врио министра энергетики и тарифов РД Ризван Мурадов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8