Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.02.2022 11:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудникам с положительным ПЦР-тестом для выхода на работу нужно дождаться отрицательного теста

Сотрудникам с положительным результатом ПЦР-теста на коронавирус  для выхода на работу необходимо дождаться отрицательного теста и решения врача, -сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

Срок карантина, для тех, кто контактировал с больными COVID-19 , сокращен с 14 до 7 дней , а для тех, кто заболел по прежнему срок карантина состаляет 14 дней.

 Привитым не нужна изоляция после контакта с больным COVID-19. Если нет никаких симптомов, то соблюдать изоляцию не нужно.

В настоящее время максимальный рост заболеваемости коронаирусом в России идет среди людей 30–49 и 15–18 лет, среди пожилых показатели невысокие.

На сегодняшний день в России н введение карантина, локдауна или других чрезвычайных мер противодействия не планируется.

В стране приняты отработанные противоэпидемические меры и средства диагностики, которые помогут несколько снизить растущее число заболевших и продолжается масштабная кампания по вакцинации.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом — на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3