Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

04.02.2022 21:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане планируют создать исправительные центры для трудоустройства осужденных

Сегодня, врио Первого зампредседателя Правительства РД Батыр Эмеев в формате ВКС принял участие в совещании под председательством замминистра юстиции РФ Всеволода Вуколова.

На совещании обсуждался  вопрос о создании исправительных центров в регионах.

Высшим должностным лицам субъектов РФ в 2022 году, рекомендовано обеспечить создание в каждом субъекте страны не менее 400 мест в исправительных центрах на базе регионального имущества, имущества предприятий и организаций.

В этой связи регионам из резервного фонда Правительства РФ будут  выделены бюджетные ассигнования для создания 200 мест для размещения осужденных к принудительным работам, из расчета стоимости одного места 500 тыс. рублей. На эти средства будет проведен капремонт, в  зданиях и сооружениях модульного типа, которые соответствуют  требованиям.

Батыр Эмеев сообщил, что в республике проведена работа по информированию промышленных предприятий и МО о возможностях создания ИЦ на производственной базе предприятий и регионального имущества.

Заинтересованность в трудоустройстве осужденных к принудительным работам выразили промышленные предприятия машиностроения, строительной и стекольной отраслей.

Данный вопрос прорабатывается и с другими предприятиями РД ,которые выразили свою заинтересованность в создании ИЦ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14