Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.02.2022 10:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Социальный контракт» помогает реализовать гражданам свои бизнес проекты

Воплощать свои рисунки в изделия из дерева и металла было давней мечтой Сакинат Магомедовой, заняться этим делом ей помог проект «Социальный контракт».

«Умение рисовать ногами, идея и желание были всегда, но финансовых средств для реализации собственного проекта не было. Но после заключения социального контракта с УСЗН города Махачкалы появился лучик надежды и конечно еще большее вдохновение» — делится Сакинат.

Как только выплата поступила на мой счет, я закупила необходимые инструменты и оборудование. Пока я занимаюсь изготовлением предметов интерьера, но планирую расширить список изделий и возможно однажды провести выставку своих работ» — рассказала она.

Социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации и повышению доходов.

В текущем году на реализацию проекта «Социальный контракт» в 2022 году предусмотрено около 1 млрд рублей.

Претендовать на заключение соцконтракта могут граждане и семьи, чей доход ниже прожиточного минимума установленного в РД -11 515 рублей.

В рамках соглашения государство безвозмездно предоставляет денежные средства или иную помощь, для улучшения материального благополучия семьи .

Чтобы принять участие в проекте «Социальный контракт» необходимо обратиться в органы соцзащиты населения Минтруда РД по месту жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2