Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.02.2022 10:41 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе Дагестана открывается новый цех по производству яиц

Нкануне , врио министра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Баттал Батталов ознакомился с ходом работ по подготовке к вводу в эксплуатацию нового цеха по производству товарного яйца в КФХ «Гаджимурзаев» в Буйнакском районе.

В настоящее время КФХ «Гаджимурзаев» производит около 10 млн яиц в год. Сейчас на предприятии ведется работа по монтажу нового оборудования из Германии.

Использование нового оборудования нарастит  производство продукции в 2 раза. 

Дагестан сегодня нуждается в наращивании производства товарного яйца.  Мы производим порядка 200 млн яиц при потребности 900-950 млн. Суммарно данное предприятие будет давать ежегодно около 20 млн яиц, -сказал Баттал Батталов.

Отрасль птицеводства в целом нуждается в господдержке. В текущем году на поддержку птицеводческих предприятий Дагестана предусмотрено 25 млн рублей, в перспективе этот объём планируется увеличить.

 Нарастить производство племенного яйца намерено крупнейшее птицеводческое предприятие Дагестана – «Батыр Бройлер» из Хасавюртовского района. Он планирует обеспечить племенным яйцом республику и другие регионы страны.

Отметим, что на КФХ «Гаджимурзаев» ранее уже было установлено итальянское оборудование, которое позволило увеличить производство примерно в 2 раза.

Устанавливаемое новое оборудование обеспечит полную автоматизацию процессов на предприятии. Первое яйцо в новом цеху получат примерно через месяц.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6