Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

09.02.2022 21:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Табасаранском районе 80 детей прошли вакцинацию от коронавируса

В Табасаранском районе стартовала вакцинация детей и подростков от новой коравирусной инфекции. На днях ЦРБ получила 80 доз вакцины против коронавируса «Гам-КОВИД-Вак-М» для детей в возрасте от 12 до 18 лет.

Вакцинация детей проходит на добровольной основе, с письменного согласия родителей или законного представителя. Перед вакцинацией детей осматривает педиатр. Все полученные 80 доз вакцины уже проставлены. Привитые дети чувствуют себя хорошо. Как и взрослым по истечении 21 дня им будет введен второй компонент вакцины.

В целом ситуация в районе стабильная, В Табасаранской ЦРБ находятся 21 больной с внебольничной пневмонией и 36 человек на амбулаторном лечении. Сдерживать рост заболеваемости удается благодаря активной вакцинации.

Всего в Табасаранском районе привиты более 21 тысяч человек, что составляет — 72, 06% от контингента подлежащего вакцинации. Наряду с вакцинацией активно проходит и ревакцинация ,в районе ревакцинацию прошли 2870 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0