Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

01.03.2022 18:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане обсудили газификацию населенных пунктов и повышение надежности энергоснабжения в регионе

Заседание межведомственной рабочей группы по топливно-энергетическому комплексу РД прошло под руководством Главы региона Сергея Меликова.

В заседании участвовал гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз» С. Густов, гендиректор ПАО «Россети Северный Кавказ» Р. Левченко, руководители органов исполнительной и законодательной власти РД, правоохранительных структур.

На совещании обсудили реализацию на территории РД поручения главы государства по ускоренной реализации проектов газоснабжения населенных пунктов, программ повышения надежности электросетевого комплекса РД ,электроснабжения потребителей Махачкалы, проведение инвентаризации газораспределительных и электрических сетей.

Отдельным вопросом обсудили подготовку электросетевого хозяйства к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов.

С.Меликов в очередной раз напомнил коллегам о необходимости своевременного и качественного исполнения поручений Президента .В Дагестане не газифицированы 11 районов, ни в одном субъекте России такого нет. Пора уже перестать перекладывать ответственность с одного блока на другой и вырабатывать эффективные решения, а предпосылки для этого созданы.

Глава республики поблагодарил руководство «Газпрома» и «Россетей» за конструктивный диалог и поддержку в реализации поручений Президента.

Для этого в регионе была создана Межведомственная рабочая группа по ТЭК.

Об ускоренной реализации проектов газоснабжения населенных пунктов Дагестана доложил врио министра энергетики и тарифов РД Ризван Мурадов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7