Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.03.2022 16:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане продолжается работа по стабилизации ценовой ситуации на рынке продовольствия

Источник: https://t.me/melikov05/85

В целях стабилизации ценовой ситуации на рынке продовольствия Оперштаб по обеспечению устойчивого развития экономики РД, представители УФАС по РД, ответственные структуры в МО с выездом на места мониторят ситуацию с обеспечением продовольствием.

Во всех городах и районах будут организованы сельскохозяйственные ярмарки, чтобы покупатели могли купить качественные товары по низким ценам.

Открыта «горячая линия» по вопросам ценообразования. Жалобы на необоснованный рост цен с указанием наименований продукции и адресов магазинов принимаются ежедневно с 9.00 до 19.00 по номеру 98-97-76.

Для сдерживания цен сельхозтоваропроизводители Дагестана получат государственную поддержку.

Минсельхозпрод Дагестана прорабатывает с предприятиями Краснодарского и Ставропольского краев вопросы поставок в Дагестан дополнительных объемов растительного масла и сахара.

Готовятся предложения по наращиванию объемов производства ранних овощей и картофеля в республике, участию в программе импортозамещения в части производства яиц и мяса птицы, молочной продукции и кормов для скота.

Прорабатывается пакет мер, для снижения санкционного давления на предпринимателей.

Эти и другие меры будут осуществляться до стабилизации ситуации на рынках.

Сергей Меликов обратился к тем кто, пользуясь ситуацией, необоснованно завышает цены, ставит свои коммерческие интересы выше благополучия дагестанцев.

«Такие факты в нынешней ситуации просто недопустимы. Призываю все ответственные службы, в том числе УФАС по РД, строго их пресекать», -сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17