Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

11.03.2022 11:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оргкомитета по проведению Года образования прошло в Дагестане

Накануне, вице-премьер  РД Мурад Казиев провел  заседание организационного комитета по подготовке и проведению  Года образования в Дагестане.

В режиме ВКС  с участием глав городов и районов обсудили план основных мероприятий и организация работы по формированию функциональной грамотности у обучающихся.

Указом главы РД  Сергея Меликова 2022 год  в Дагестане объявлен Годом образования .

 Качественное образование – это мощный ресурс для развития региона и страны в целом. С развитием научно-технического прогресса возникла необходимость модернизации системы образования, -отметил Мурад Казиев. Немаловажная роль в этом отношении отводится органам местного самоуправления.

Мурад Казиев призвал глав МО  приступить к реализации планов по проведению Года образования в кратчайшие сроки, при этом все они должны быть синхронизированы с общереспубликанской повесткой.

Об основных целях и приоритетных задачах в подготовке к празднованию Года образования доложил врио министра образования и науки Дагестана Я. Бучаев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3