Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.03.2022 14:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Абдулмуслимов призвал владельцев АЗС снизить цены на топливо

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился к владельцам автозаправочных станций Дагестана о рассмотрении вопроса снижения розничных цен.

Соответствующее заявление глава кабмина сделал на заседании Оперштаба по обеспечению устойчивого развития экономики РД с учетом внешних факторов.

Обеспечение населения моторным топливом  важнейший фактор социальной стабильности и влияет на другие секторы экономики.

В стране отмечается снижение оптовых цен на топливо. Вследствие этого создаются предпосылки для снижения розничных цен на моторное топливо.

Власти Дагестана рекомендуют владельцам АЗС придерживаться экономически обоснованных цен , учитывая ситуацию на оптовом рынке при формировании розничных цен на сжиженный углеводородный газ.

Глава кабмина поручил Минэнерго РД провести необходимые мероприятия по урегулированию ситуации с ценами на рынке моторного топлива, продолжить мониторинг цен и качества нефтепродуктов, с привлечением Росстандарта и контролирующих органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5