Меню
16+

Сетевое издание «Голос Эренлара»

15.03.2022 08:14 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Премьер-министр Дагестана призвал владельцев АЗС снизить розничные цены на топливо

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов обратился к владельцам автозаправочных станций РД о рассмотрении вопроса снижения розничных цен.

Соответствующее заявление он сделал на заседании Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики РД с учетом внешних факторов.

А.Абдулмуслимов отметил, что обеспечение населения моторным топливом является важнейшим фактором социальной стабильности и влияет на другие секторы экономики.

Он сообщил, что в стране, по информации ФАС, отмечается снижение оптовых цен на топливо. Вследствие этого создаются предпосылки для снижения розничных цен на моторное топливо.

Власти Дагестана рекомендуют владельцам АЗС придерживаться экономически обоснованных цен с учетом ситуации на оптовом рынке при формировании розничных цен на моторное топливо, в частности на сжиженный углеводородный газ.

Абдулмуслимов поручил Минэнерго республики провести необходимые мероприятия по урегулированию ситуации с ценами на рынке моторного топлива, продолжить мониторинг цен и качества нефтепродуктов, с привлечением Росстандарта и контролирующих органов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1